Порядок в деталях: итоги года по контролю за вывесками в Ярославле

Итоги работы за 2025 год

Завершается 2025 год в течение которого МКУ «Агентство по рекламе» проводилась активная работа по контролю за соблюдением требований по размещению информационных конструкций в городе Ярославле. Наша ключевая цель — не просто контроль за вывесками, а создание понятных правил и цивилизованных условий для бизнеса при сохранении эстетики городской среды.

Итоги года в ключевых показателях:

Выявлено и поставлено на контроль более 2400 нарушений. Наш приоритет — не демонтаж, а помощь в соблюдении требований по размещению вывесок и законному ведению бизнеса.
Демонтировано более 500 конструкций, установленных без согласования.
Согласовано более 1500 вывесок.

Эта цифра показывает готовность предпринимателей работать в правовом поле.

Проделанная работа — это значимый шаг к сохранению облика города.

В новом 2026 году МКУ «Агентство по рекламе» продолжит курс на конструктивный диалог с бизнес-сообществом и преображением облика нашего города.

Отдел выражает благодарность всем, принимавшим участие в реализации поставленных целей. Впереди новый год, новые задачи и планы, направленные на дальнейшее развитие и совершенствование городского пространства.

Спасибо каждому представителю рекламного бизнеса, предпринимателю, Обществу за вклад в нашу общую победу! Пусть следующий год принесет новые достижения и успехи!